четверг, 1 марта 2012 г.
вторник, 28 февраля 2012 г.
Needleroll «Spring» - part 1
Вышиваю весенний батончик по схеме Оли. Первый этап, нитки Anchor 1335, DMC 90, Finca perle #16 C/9860 т. 947, лен молочного оттенка 28ct.
пятница, 24 февраля 2012 г.
среда, 22 февраля 2012 г.
вторник, 14 февраля 2012 г.
Сердечко к празднику.
Поздравляю всех с днем Святого Валентина!
Сердечко вышивалось для одного проекта, но так полюбилось, что решила оставить себе. Это чехол для ножниц и игольница.
Зато оно может поучаствовать в проекте "Дела сердечные". Проголосовать за него и за винтажное сердечко можно по ссылке. Галерея работ с номерами находится здесь
Сердечко вышивалось для одного проекта, но так полюбилось, что решила оставить себе. Это чехол для ножниц и игольница.
Зато оно может поучаствовать в проекте "Дела сердечные". Проголосовать за него и за винтажное сердечко можно по ссылке. Галерея работ с номерами находится здесь
пятница, 10 февраля 2012 г.
Винтажное сердечко
Недавно проходил на 7-е очередной сердечный проект. Тема была - винтаж и примитив. Нашла я для этого проекта схемку - кусочек из старинного сэмплера. Вышивала на бязи, окрашенной чаем. Использовала выдергиваемую канву, которая осталась в наследство от мамы.
Кружево тоже тонировано чаем.
А вот ниточки... Ниточки достались от прабабушки, бабушки моей мамы. Лежат они до сих пор вот в таком узелочке
Открываем, а там ...
такой художественный беспорядок! Этими ниточками и вышито. Конечно, далеко им до современного мулине. И узелочки попадаются, и махрятся, и путаются безбожно. Зато результат...
Кружево тоже тонировано чаем.
четверг, 9 февраля 2012 г.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)




