воскресенье, 1 апреля 2012 г.

Игольница

Опять же для себя любимой. И хотя я нашила бискорнюшек и все их как игольницы использую, сшила эту, чтобы было еще и куда нитки и обрезки складывать. Очень удобно. МК здесь.



вторник, 20 марта 2012 г.

Подарочное

Ко мне приехал зайчик ВанГог - поощрительная конфетка от Ленусика. С замечательными подарочками
 Он просто восхитителен! С таким чувством собственного достоинства!

А еще я получила винтажное сердечко по обмену в сердечном проекте на 7-е. И приехало не одно в веселой сердечковой компании


Спасибо, девочки!

понедельник, 19 марта 2012 г.

Прихватка декоративная

Катя предложила поиграть в игру

"Для себя любимой или сапожник без сапог".

И решила я сшить себе прихваточку, которая поразила мое воображение, вот по этомуМК. Надо сказать, что пошилась она достаточно легко и быстро, а вот прихватить ей что-либо оказалось достаточно проблематично. Зато она заняла достойное место в кухонном интеръере. Теперь я ей просто любуюсь.


пятница, 16 марта 2012 г.

Конфетка- Бусины ручной работы

Разыгрывается набор из 5 бусин-бутонов лэмпворк и 10 небольших чешских бусинок-спейсеров, подобранных им в тон.

Needleroll «Spring» оформлен

Наконец-то дошила весенний батончик
 Он у меня какой-то радужный получился. Радует красками по контрасту с серым снегом за окном. Спасибо, Оля!

вторник, 28 февраля 2012 г.

Needleroll «Spring» - part 1

Вышиваю весенний батончик по схеме Оли. Первый этап, нитки Anchor 1335, DMC 90, Finca perle #16 C/9860 т. 947, лен молочного оттенка 28ct.

пятница, 24 февраля 2012 г.

Дракон

Я, по давно сложившейся традиции, вышила символ года. Только в прошлом году у меня не было вышитого символа. Даже не поняла, как проморгала этот момент. Но в этом вовремя вспомнила. Вышито по схеме Любахи мультиколором Madeira 2414 и Гаммовским металликом

среда, 22 февраля 2012 г.

Подарочки

31 января я выиграла тканевую конфетку у Натальи . Сегодня получила посылочку с приятными сюрпризами
Тканечки очень привлекательные. А магнитики с интересными местами и городами я собираю. Он очень интересно выполнен, я таких не встречала. Как будто под линзой изображение.

вторник, 14 февраля 2012 г.

Сердечко к празднику.

Поздравляю всех с днем Святого Валентина!
Сердечко вышивалось для одного проекта, но так полюбилось, что решила оставить себе. Это чехол для ножниц и игольница.

Зато оно может поучаствовать в проекте "Дела сердечные". Проголосовать за него и за винтажное сердечко можно по ссылке. Галерея работ с номерами находится здесь

пятница, 10 февраля 2012 г.

Винтажное сердечко

Недавно проходил на 7-е очередной сердечный проект. Тема была - винтаж и примитив. Нашла я для этого проекта схемку - кусочек из старинного сэмплера. Вышивала на бязи, окрашенной чаем. Использовала выдергиваемую канву, которая осталась в наследство от мамы.
А вот ниточки...  Ниточки достались от прабабушки, бабушки моей мамы. Лежат они до сих пор вот в таком узелочке
Открываем, а там ...

такой художественный беспорядок! Этими ниточками и вышито. Конечно, далеко им до современного мулине. И узелочки попадаются, и махрятся, и путаются безбожно. Зато результат...

 Кружево тоже тонировано чаем.

среда, 1 февраля 2012 г.

Все еще новогоднее...

Eще в декабре я начала вышивать пятиклинку "Зимний Перербург" по схеме Оли. Оля давала схемки не только для частей пятиклинки, но и схемки побольше для бискорнюшек или батончиков. Тут фантазия моя разыгралась и я решила вышить и сшить все известные мне кривульки.  Некоторые схемки доделывала по мотивам. Но терпения зашить всю тряпочку все же не хватило. Вот как это выглядело:
 В результате получились: пятиклинка, бискорню, звездочка, пендибуль, зигугу, маленькая подушечка и маячек для ножниц. Фото с двух сторон.


И еще не показанный дед мороз по мотивам Бусилловского набора. Самое интересное, что понравился мне в этом наборе снеговичок, но я почему-то начала шить деда мороза. А снеговичка так и не успела.

воскресенье, 22 января 2012 г.

Мои изделия для Новогоднего обмена

Рождественская бискорню

 Фартучки на бытылки


Валяный шарфик в технике нунофелтинг

 Лягушечка - Тильда
 Новогодний сапог гигантских размеров. На фото листик бумаги А4 для масштаба. Сшит из тканевой заготовки.


среда, 18 января 2012 г.

Про подарки

Во-первых, я получила обменный ПИФ от Оли Василек. Чудесная шаль из бамбуковых ниточек. Очень мягкая и нежная. Очень приятный цвет, но сложно передать на фото. Это лучшее, что смогла.
И еще с ней были подарочки
Все очень нужное. Видно, что подобрано с душой. Спасибо!
Еще одна посылочка пришла от Натальи Kunata по обмену ёлочками на 7-е
Даже целых две ёлочки и тоже с подарочками.
Моя ёлочка тоже добралась до адресата и теперь я могу показать, какой маячок для ножничек я соорудила в подарок :


В-третьих,я участвовала в новогоднем обмене здесь. О том, какие подарочки я отправила, напишу в следующем посте. А я получила вот такую кучку (Граф думал, что ему что-то перепадет. Перепало - он обожает играть с шуршащими бумажками. Вся упаковка была его.)


воскресенье, 1 января 2012 г.

С Новым годом! С новым счастьем!

Дорогие мои читатели!
Поздравляю всех с Новым 2012 годом! От всей души! Желаю отличного здоровья,  счастья во всех его проявлениях, успехов во всех начинаниях, взаимопонимания, терпения и любви! 

четверг, 1 декабря 2011 г.

Ёлочка - органайзер

На 7-е прошел очередной Новогодний проект, для которого я вышила ёлочку, которая примеряла-примеряла себе форму, но стала в конце-концов органайзером таким небольшим для рукодельницы.

Дизайн/Design: The Drawn Thread
Ткань/Fabric: лён Permin 32ct
Нитки/Floss: DMC
Немножко деталей